Начальник департамента: Фокичев Сергей Ростиславович
Почтовый адрес: 160001, г. Вологда, ул. Герцена, 27
Телефон(ы) (8172) 23-01-70, доб. 2310
Факс(ы) (8172) 23-01-70, доб. 2321

загрузка карты...

Новости департамента

Сборная Вологодской области заняла 3 место на фестивале ГТО В Финале Фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций приняло участие 649 школьников из 84 субъектов Российской Федерации. Финальный этап проходил во время 12 смены международного детского лагеря "Артек".
Команде «Олимп» из Вологодской области покорилась «Планета футбола» Юные футболисты спортивной школы «Олимп» 2008 года рождения из поселка Майский Вологодского района стали победителями международного турнира «Планета футбола», который завершился в выходные в испанском городе Севилья.
Вологжанка завоевала золото Кубка России по пауэрлифтингу В Ямало-Ненецком автономном округе завершился Кубок России по пауэрлифтингу (троеборью) среди женщин, проходивший с 15 по 21 октября в городе Муравленко.
Сергей Фокичев встретился со сборной командой, которая будет представлять Вологодскую область на Финале Всероссийского Фестиваля ГТО Этим ребятам выпала честь представлять Вологодскую область на Финале Всероссийского Фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений, который будет проходить детском лагере «Артек» в Крыму.
Инновации и перспективы в развитии спорта обсудили в рамках форума «Россия – спортивная держава» Делегация Вологодской области приняла участие в VIII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который прошел 10 и 11 октября в Нижнем Новгороде.
На стадион «Витязь» привезли искусственное футбольное поле с подогревом Футбольное поле международного уровня с искусственным покрытием появится в скором времени на стадионе «Витязь» в Вологде. По федеральному проекту «Спорт - норма жизни» на объект уже поступили все комплектующие: это порядка 30 рулонов с резиновым основанием зеленого и белого покрытия, специальный стыковочный состав, амортизирующий наполнитель, комплект труб для подогрева поля.
Вологжане завоевали медали на Чемпионате мира по фехтованию на колясках Вологжане Александр Курзин и Дмитрий Беляев стали победителями и призерами чемпионата мира по фехтованию на колясках. Соревнования прошли  в городе ЧонджуЮжной Кореи.
Областной спортивной школе «Витязь» присвоен статус школы олимпийского резерва В соответствии с Концепцией модернизации системы подготовки спортивного резерва в Вологодской области в январе 2017 года на базе автономного учреждения физической культуры и спорта Вологодской области «Центр развития физической культуры и спорта «Витязь» было создано структурное подразделение «Спортивная школа».
Чемпион среди стадионов: в Кириллове открыли самый современный на Вологодчине уличный спортивный комплекс Решение о реконструкции центрального городского стадиона местные жители приняли год назад на Градостроительном совете, а уже сегодня участвовали в торжественной церемонии открытия обновленного объекта.
Кубок Ледовой арены Вологды отправился в белорусский Жлобин Шесть команд юных хоккеистов 2005-2006 годов рождения из России, Чехии и Белоруссии приняли участие в розыгрыше Кубка Ледовой арены, который прошел в минувшие выходные в Вологде.
Первое место заняла команда Вологодской области на VI Кубке России по бегу на 24 часа Кроме того, Олег Чернов стал вторым среди мужчин с результатом 231 км. Валентина Михайлова стала второй среди женщин с результатом 212 км.
Известный биатлонист Максим Цветков оценил спортивные объекты в Вологодском районе 22 августа биатлонист, Чемпион мира Максим Цветков и глава Вологодского района Сергей Жестянников обсудили перспективы развития массового спорта.