Меню

Конкурсная комиссия

Пономарева Светлана Анатольевна - начальник Департамента стратегического планирования области, председатель конкурсной комиссии, представитель регионального стратегического направления (проекта) «Государственный контроль (надзор)»;
Рязанцева Надежда Александровна - консультант управления макроэкономики и стратегического планирования Департамента стратегического планирования области, секретарь конкурсной комиссии.
Члены конкурсной комиссии от органов исполнительной государственной власти области:
Баринова
Татьяна Николаевна
- заместитель начальника управления по работе с общественными проектами и молодежью Департамента внутренней политики Правительства области, администратор регионального стратегического направления (проекта) «Я – гражданин России!»;
Баскаков
Александр
Владимирович 
- начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования Департамента образования области, представитель регионального стратегического направления «Демография»;
Боричева
Людмила
Владимировна
- начальник управления развития малого и среднего предпринимательства, заместитель начальника Департамента экономического развития области, руководитель регионального стратегического направления проекта «Деловой климат и предпринимательская инициатива»;
Ежова
Наталья Эдуардовна
- главный советник управления отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития области, администратор регионального стратегического направления (проекта) «Новая индустриализация», администратор регионального стратегического направления (проекта) «Промышленные кластеры»;
Жигалова
Ольга Евгеньевна
- начальник управления макроэкономики и стратегического планирования, заместитель начальника Департамента стратегического планирования области;
Капустина
Елена Васильевна
- начальник управления экономики и господдержки АПК Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, администратор регионального стратегического направления (проекта) «Агропродуктовый кластер»;
Ласун
Анна Николаевна
- заместитель начальника Департамента труда и занятости населения области, администратор регионального стратегического направления (проекта) «Кадры региона»;
Мазина
Татьяна Леонидовна
- ведущий консультант управления по развитию местного самоуправления Департамента внутренней политики Правительства области, представитель регионального стратегического направления (проекта) «Деревня-душа России»;
Марков
Кирилл Вячеславович
- ведущий консультант управления развития государственного управления, организационной, правовой, кадровой и финансовой работы Департамента государственного управления и кадровой политики области, представитель регионального стратегического направления (проекта) «Эффективное государство»;  
Микурова
Анна Викторовна
- начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области, представитель регионального стратегического направления «Успешная школа»;
Озеров
Алексей Владимирович
- начальник управления инвестиционной и внешнеэкономической деятельности Департамента экономического развития области, администратор регионального стратегического направления (проекта) «Моногорода», администратор регионального стратегического направления (проекта) «Импортозамещение и повышение экспорта»;
Озеров
Сергей
Игоревич
- заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области, начальник управления транспорта Департамента дорожного хозяйства и транспорта области, администратор регионального стратегического направления (проекта) «Качественные дороги и транспортная мобильность»;
Осиповский
Владимир Александрович
- начальник Департамента культуры и туризма области, представитель регионального стратегического направления «Вологодская область – душа Русского Севера»;
Плакунов
Денис Викторович
- заместитель председателя Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области, представитель регионального стратегического направления (проекта) «Цифровая экономика»;
Поромонов
Сергей
Евгеньевич
- начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, представитель регионального стратегического направления (проекта) «Вологодская область - биорегион»;
Романова
Ирина Юрьевна
- директор БУ ВО «Информационно-консультационный центр АПК Вологодской области», администратор регионального стратегического направления (проекта) «Настоящий Вологодский продукт»;
Смирнова
Галина Георгиевна
- начальник управления кадровой политики и правового обеспечения департамента здравоохранения области, представитель регионального стратегического направления «Демография»; 
Швецов
Александр Сергеевич
- председатель Комитета градостроительства и архитектуры области, главный архитектор области, представитель регионального стратегического направления (проекта) «Агломерация Вологодчины»;
Шевцов
Дмитрий Сергеевич
- начальник управления развития туризма и музейной деятельности, заместитель начальника Департамента культуры и туризма области, представитель регионального стратегического направления «Туристский кластер»;
Шенбин
Дмитрий Владимирович
- начальник управления экономики природопользования, программ и инвестиций Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области, администратор регионального стратегического направления (проекта) «Экология»;
Члены конкурсной комиссииот высших учебных заведений области:
Васильева
Яна Валерьевна
- начальник отдела организации научной работы Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук.
Гулин
Константин Анатольевич
– доктор экономических наук, заместитель директора ФГБУ науки «Вологодский научный центр Российской академии наук»;
Лагун
Анна
Алексеевна
- доцент кафедры экономики и менеджмента ФГБОУ ВПО «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина»;
Латышева Людмила Александровна - кандидат юридических наук, начальник отделения организации и координации научно-исследовательской деятельности и международного сотрудничества организационно-научного отдела ОНО ВИПЭ ФСИН России;
Маковеев Виталий Николаевич - преподаватель ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;
Чекавинская
Галина Алексеевна
- директор инновационно-технологического центра ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»;
Яковлева
Елена Николаевна
- кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет».

 

Распоряжение о составе конкурсной комиссии