=
Меню

Спорт


председатель городского комитета по физической культуре и спорту г. Череповца с 1997 года, заслуженный работник физической культуры РФ, звание присвоено в 2001 году
заслуженный мастер спорта СССР, звание присвоено в 1980 году, биатлон
дважды председатель комитета по физической культуре и спорту: в 1938-1941 и в 1947-1949 годах
заслуженный мастер спорта России (1998), призер двух зимних олимпиад в Нагано (1998) и Солт-Лейк-Сити (2002), неоднократная чемпионка мира
биатлон
один из основоположников современного спорта в г. Череповце, председатель городского комитета по физической культуре и спорту с 1952 по 1971 год
председатель областного совета ДСО Труд с 1957 по 1962 год, председатель комитета по физической культуре и спорту Псковской области с 1962 по 1994 год
председатель областного совета ДСО Спартак с 1949 по 1956 год, заслуженный работник физической культуры РСФСР, звание присвоено в 1977 году
заслуженный мастер спорта России, звание присвоено в 2001 году, биатлон
заслуженный тренер России, звание присвоено в 1995 году, лыжные гонки
заслуженный мастер спорта СССР, звание присвоено в 1988 году, футбол
мастер спорта международного класса, звание присвоено в 1983 году, хоккей
заслуженный работник физической культуры РФ, звание присвоено в 1987 году
мастер спорта международного класса, звание присвоено в 1994 году, хоккей
заслуженный тренер России, звание присвоено в 1991 году, хоккей
заслуженный тренер России, звание присвоено в 1995 году, баскетбол
мастер спорта международного класса, звание присвоено в 1993 году, гиревой спорт
заслуженный тренер России, звание присвоено в 1997 году, фигурное катание
заслуженный мастер спорта СССР (1987), олимпийский чемпион 1988 г. В Калгари на дистанции 1000 м, абсолютный чемпион мира и Европы, рекордсмен мира
конькобежный спорт
заслуженный работник физической культуры РФ, звание присвоено в 1985 году
заслуженный мастер спорта России, звание присвоено в 2002 году, хоккей
заслуженный мастер спорта СССР (1982), многократная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее,
стендовая стрельба
мастер спорта международного класса, звание присвоено в 1979 году, баскетбол
мастер спорта международного класса, звание присвоено в 1997 году, пауэрлифтинг